Обучающие роботы



APRILL ON NUTIKUU







Фото Ilona Kononova.
Фото Ilona Kononova.
Мы продолжаем использовать различные девайсы на уроках.

В рамках празднования Международного дня Детской литературы  проверили знания содержания прочитанных сказок.
Сначала посмотрели презентацию о писателях-сказочниках, затем, провели разминку - угадай сказку по опорным словам.
 Ð¤Ð¾Ñ‚о Ilona Kononova.
Дети активно работали и радовались своим успехам. В заключение, была викторина Kahoot, где результаты по каждому этапу видны сразу на экране. 








Сегодня завершилась первая неделя месяца Nutikuu. Мы старались каждый день на каком-нибудь уроке использовать образовательных роботов или другие гаджеты. 
Пятница не стала исключением.
На уроке эстонского языка дети закрепляли знание новых слов по теме "Riided".
В парах ребята читали небольшой текст на эстонском языке, вырезали картинки. А затем рисовали дорожку для Ozobot-а и приклеивали картинки с изображением предметов мебели в соответствии с текстом.
Здесь нужно было не только выбрать правильную картинку, но и разместить её справа или слева относительно движения робота.
Работа оказалась не простой, но интересной.
И Ozobot весело катался по меблированной комнате.
 




Как связаны растения с водой? И что общего есть у фруктов и овощей и электрической цепи?
Сегодня, 5 апреля, на уроке природоведения второклассники нашли ответы на эти вопросы. 


А помогали им задания на Смарт-доске и образовательные роботы MakeyMakey. 



Дети повторили строение растений и функции частей растения.
А потом в группах собрали простую электроцепь и проверили её работу с помощью овощей и фруктов.
Работать было интересно, а результаты всех порадовали.








Сегодня, 03.04.2018, на уроке эстонского языка мы закрепляли знания по теме "Riided".
С помощью образовательных роботов BeeBot дети повторили слова по теме, правила построения предложения и закрепили навыки программирования.
Молодцы!




"Jussikese seitse sõpra"
Сегодня на уроке эстонского языка второклассники проверяли свои знания по внеклассному чтению. Дети работали в группах.
Каждая группа получила текст рассказа с командами для образовательного робота Ozobot, игровое поле с картинками, маркеры и комплект Ozobot.
Дети читали текст, находили нужные команды на карточке паролей и рисовали на игровом поле дорожку с командами для робота. Ребята работали активно и дружно. С заданием все справились.
 МОЛОДЦЫ!












Внеклассное чтение на эст. языке.

В пятницу, 26 января, наши второклассники на уроке эстонского языка выполняли задания с образовательными роботами BeeBot. Дети закрепляли знания по внеклассному чтению книги на эстонском языке “Jussikese seitse sõpra”.
Ребята показали хорошее знaние последовательности событий рассказа, содержания прочитанного материала и активную работу на уроке.
МОЛОДЦЫ!


 








Сегодня, 22.12.2017, на последних уроках первого полугодия 2-го класса ребята закрепляли знания и навыки по изучаемым школьным предметам.
На первом уроке дети играли на планшетах в образовательные развивающие игры по русскому языку.

Здесь можно было проверить знание правописания слов и сразу увидеть свой результат. Кроме того, необходимо было быть внимательным и найти слова на игровом поле.

На втором уроке в группах дети выполняли заранее приготовленные учителем задания с BeeBot-ами по математике, русскому языку, природоведению и сами проверяли друг у друга правильность выполнения задания.
 
На разных этапах урока дети решали задачи и примеры, составляли предложения, искали название дерева и его лист, сопоставляли изображение насекомого и его тени. Не все решения давались легко и не все задания выполнялись с первого раза. Урок прошёл плодотворно и интересно.

На третьем уроке ребята получили задание самостоятельно составить тематическую рождественскую дорожку с заданиями - командами для Ozobot-а. Вот где пригодились умения работать в команде и распределять обязанности между одногруппниками.

Работы получились разные и интересные. Дети с удовольствием запускали маленьких роботов и радовались правильности прохождения ими дорожки с командами.
 









Комментариев нет:

Отправить комментарий